RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Давыдов распорядился оказать помощь райсоветам после выборов

Сергей Давыдов распорядился оказать помощь райсоветам после выборов

Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов поручил оказать организационную помощь районным советам депутатов после выборов. Этим вопросом должны заняться главы всех семи районов города. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэрии.

Предвыборные расклады, ожидания наблюдателей и прогнозы экспертов читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Согласно документу, главы районов должны провести необходимые организационные действия по подготовке и проведению заседаний представительного органа, а также создать для него условия стабильного функционирования, исполнения полномочий и обязанностей, предусмотренных законодательством.

«Принять организационные меры по обеспечению созыва первого заседания представительного органа внутригородского района в течение двух недель после опубликования общих итогов выборов, если избрано не менее двух третей от установленной численности депутатов представительного органа внутригородского района», – говорится в тексте постановления.

Напомним, что 14 сентября в Челябинске впервые будут избраны депутаты районных советов. В каждом районе дума будет состоять из 25 депутатов, в Центральном их будет 20. От каждого мини-парламента в городскую думу делегируют по 7 представителей. Им предстоит выбрать главу и сити-менеджера Челябинска.

Выборы 14 сентября стали темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. По последним данным, большинство респондентов – 46,7% – не изъявили желания участвовать в выборах. Проголосовать решило 30,4% участников опроса, еще не определились 10,8%. Досрочно проголосовали только 0,7% посетителей сайта, 11,6% респондентов заявили, что испортят бюллетени на выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления