RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд над экс-главой ГУМР Эрнестом Каримовым начался в Челябинске

Суд над экс-главой ГУМР Эрнестом Каримовым начался в Челябинске

В Центральном районном суде Челябинска в четверг, 11 сентября, состоялось предварительное заседание по делу бывшего начальника главного управления материальных ресурсов (ГУМР) региона Эрнеста Каримова, который обвиняется в получении взятки в 450 тысяч рублей от экс-министра здравоохранения области Виталия Тесленко и главврача санатория «Кисегач» Ивана Сорокуна (пункт «в» часть 5 статьи 290 УК РФ).

Как сообщила консультант суда Татьяна Капкова, на заседании была назначена дата начала рассмотрения дела по существу – первое слушание состоится 22 сентября. «Кроме того, суд продлили срок домашнего ареста для Каримова до 11 ноября», – уточнила Капкова.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по версии следствия, в 2012 году (в период с января по апрель) в помещении ООО «Санаторий «Кисегач» Каримов получил взятку в 450 тысяч рублей от Тесленко и заместителя главного врача здравницы Ивана Сорокуна. Деньги передавались чиновнику за оказание содействия в беспрепятственном участии подконтрольных фирм-поставщиков в аукционах при размещении государственных заказов на приобретение медицинского оборудования для нужд лечебных учреждений, а также за обеспечение побед указанных предприятий в проводимых торгах. Эти аукционы проводились в рамках реализации областной целевой программы модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011–2012 годы. В апреле 2013 г. Каримов был задержан и арестован. После завершения предварительного следствия Центральный районный суд вернул дело прокурору для устранения нарушений УПК, но надзорное ведомство обжаловало решение в областном суде и выиграло иск – дело вновь было направлено в суд.

Все о «деле Тесленко» читайте здесь.

Обвинение Э. Каримова выросло из нашумевшего «дела Тесленко». Именно в рамках его расследования сотрудники УФСБ Челябинской области и следственного управления СКР по УрФО вскрыли факт мздоимства со стороны начальника ГУМРа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления