RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Власти поздравили южноуральских призеров ЧЕ по легкой атлетике

Власти поздравили южноуральских призеров ЧЕ по легкой атлетике

В пятницу, 12 сентября, министр спорта Леонид Одер и вице-губернатор Евгений Редин поздравили южноуральских призеров чемпионата Европы по легкой атлетике.

На встрече присутствовали серебряный призер по спортивной ходьбе Александр Иванов, бронзовый медалист в беге на 400 метров с препятствиями Денис Кудрявцев, их тренеры, а также наставник марафонца Алексея Реункова, выигравшего бронзу ЧЕ.

«Вы поставили своего рода рекорд, – отметил, обратившись к спортсменам, Евгений Редин, – три представителя Челябинской области, и все на пьедестале!»

После вручения сертификатов спортсмены и тренеры задали чиновникам наболевшие вопросы по финансовым проблемам. «В деньгах проблем не будет, – заверил Редин. – И губернатор обращает на это особое внимание». Леонид Одер, в свою очередь, отметил, что в правительстве есть проект по обеспечению пожизненными пенсиями победителей паралимпийских и сурдлимпийских игр, однако конкретных дат введения проекта и цифр не прозвучало.

Напомним, чемпионат Европы по легкой атлетике проходил в Цюрихе (Швейцария) с 12 по 17 августа. Сборная России на нем заняла четвертое место в общемедальном зачете с тремя золотыми наградами. Первое досталось британской сборной – 12 медалей высшей пробы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления