Город Известные люди Челябинска обменяются книгами на «бульваре»

Известные люди Челябинска обменяются книгами на «бульваре»

В воскресенье, 14 сентября, на площадке перед областной публичной библиотекой состоится праздник «Книжный бульвар: встречное движение», в котором примут участие самые известные люди города, сообщили в министерстве культуры области.

Акция пройдет в воскресенье, 14 сентября, на площадке у публичной библиотеки. Начало в 13:00.

Праздник начнется в полдень и рассчитан на целый день. Помимо викторины, конкурсов и презентаций горожан в этот день ждет настоящая книжная ярмарка челябинских издательств. Все желающие смогут принять участие в благотворительной акции «Подари встречу с книгой», которая начнется в 13:00.

«К участию в акции мы пригласили известных людей нашего города, – рассказала директор ЧОУНБ Наталья Диская. – Это замечательная возможность присоединиться к популярному во всем мире движению буккроссинг (обмен книгами). Политики, бизнесмены, деятели искусства, знаменитости, спортсмены Челябинска принесут с собой книги с автографами и пожеланиями будущим читателям. А в ответ получат понравившиеся им книги, подготовленные сотрудниками библиотеки».

По словам Натальи Диской, о своем участии в буккроссинге заявили министр культуры области Алексей Бетехтин, замглавы администрации города Игорь Лопаткин, начальник управления культуры города Дмитрий Назаров, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян, директор молодежного театра Алла Точилкина и другие известные челябинцы.

Финалом праздника «Книжный бульвар: встречное движение» станет запуск 1000 воздушных шаров. Главными участниками этого красочного флешмоба станут победители библиоквеста #влюбитьсяВгородЧЕ. А сам запуск будет запечатлен с помощью современных технологий с квадрокоптера с высоты 1000 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления