Город В Челябинске открылись гастроли особенного российского театра

В Челябинске открылись гастроли особенного российского театра

Актриса Екатерина Волкова

Сегодня, 11 сентября, на сцене Челябинского драматического театра спектаклем «Прекрасная жизнь» откроются гастроли Государственного театра киноактера – единственного в своем роде на территории не только России, но и мира.

«Я впервые в вашем городе, думаю, что многие актеры нашего театра скажут то же самое, – открыл пресс-конференцию накануне гастролей директор театра Сурен Шаумян. – Думаю, и челябинцам интересно будет с нами познакомиться, увидеть спектакли уникального в своем роде театра киноактера. Он был создан в сороковых годах ХХ века, когда начало развиваться советское кино. Тогда была поставлена задача – создать для киноактеров свой театр, где они могли бы хранить трудовые книжки и играть на сцене в перерывах между съемками».

Самые знаменитые советские киноактеры играли на сцене этого театра, и сегодня его актерами остаются известные всем Олег Стриженов, Инна Макарова, Лариса Лужина, Наталья Фатеева... Но в Челябинск, по словам директора театра, приехало молодое поколение актеров, которых россияне знают по современным фильмам и телесериалам, по различным ТВ-проектам.

В Челябинске Театр киноактера представит два своих новых спектакля – «Прекрасная жизнь» (11 сентября) и «Паника. Мужчины на грани нервного срыва» (12 сентября), в которых заняты артисты Екатерина Волкова, Михаил Полицеймако, Вадим Колганов, Карина Романюк, Александр Пашков, Анатолий Гущин и другие.

Одна из таких актрис – Екатерина Волкова, известная большинству телезрителей по сериалу «Воронины», где занята в роли Веры, – внесла коррективы в историческое представление о назначении московского Театра киноактера.

«Я уже 10 сезонов в театре и могу сказать, что для меня театр – не место, где только хранится моя трудовая книжка, – сказала актриса. – Театр для меня – это отдушина, это общение с живым зрителем. В кино отыграл текст и забыл, а в театре ты выходишь на сцену и слушаешь зал, работаешь со зрителем, ты чувствуешь, как сегодня он реагирует на спектакль... Поэтому театр я считаю своей основной работой, туда я бегу с огромным удовольствием»!

Напомним, большие сентябрьские гастроли трех московских театров на сцене челябинской драмы стали возможными благодаря федеральной целевой программе «Культура России – 2014».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления