Город Челябинского чиновника наказали за недочет в дорожном контракте

Челябинского чиновника наказали за недочет в дорожном контракте

Александр Шабалин

Начальнику управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александру Шабалину назначен административный штраф в три тысячи рублей. Поводом стал контракт властей с ЗАО «Южуралавтобан» на обслуживание дорог, в котором не были отражены бесхозные магистрали, сообщила сообщила помощник прокурора города Надежда Миронова.

Контракт управления с подрядчиком на 515 миллионов рублей по результатам открытого аукциона был заключен 27 декабря прошлого года. Он предусматривал содержание и ремонт дорог с 1 января по 30 апреля 2014 года.

Сумма контракта составляла 515 млн. Из них 22 млн 864 тыс. предназначалось на обслуживание бесхозных дорог.

«Документацией об открытом аукционе в электронной форме и муниципальным контрактом утверждена сметная стоимость работ по содержанию бесхозных дорог, которая составила 22 миллиона 864 тысячи рублей, – уточнила Надежда Миронова. – Вместе с тем перечень бесхозных дорог, в отношении которых необходимо выполнить соответствующие работы, в документации об аукционе, а также контрактом не определен».

По результатам проверки прокуратурой города в марте в отношении Александра Шабалина было возбуждено дело об административном правонарушении по части 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ). Курчатовский суд в мае производство по нему прекратил. Прокуратура обжаловала это решение в облсуд, который направил дело на новое рассмотрение. В итоге главное контрольное управление области наложило на чиновника штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления