RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Смерть челябинца в Шереметьево могут списать на его проблемы с сердцем

Смерть челябинца в Шереметьево могут списать на его проблемы с сердцем

Артем Чечиков

Гибель 24-летнего челябинца Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево могут представить как несчастный случай. По данным «Московского комсомольца», причиной смерти пассажира названа кардиомиопатия. Официальных сведений на сей счет нигде не обнародовано.

«Молодой возраст Артема (24 года) смутил специалистов и заставил несколько раз проверять этот диагноз. Но в итоге он был подтвержден, – пишет издание. – В организме мужчине не было найдено алкоголя и каких-либо химических веществ, которые могли бы спровоцировать его смерть. По заключению специалистов, в заболевании есть врожденный компонент. В молодом возрасте оно редко проявляется или выражается в виде незначительных болей. Спровоцировать же развившуюся на фоне заболевания острую сердечную недостаточность могло все что угодно. В том числе и физические, и эмоциональные перегрузки».

Кардиомиопатия – группа воспалительных заболеваний мышечной ткани сердца с различной причиной.

«Скорее всего, все, что произошло с Артемом, будет представлено как несчастный случай, – предположил один из представителей Чечиковых Алексей Булгалин. – Когда у Артема случился приступ, ему все равно должны были оказать медицинскую помощь в соответствии с тем синдромом, который был диагностирован. Я сейчас говорю о синдроме клинической смерти. Каким образом синдром клинической смерти влияет на оказание или неоказание медпомощи? Никаким».

Как сообщал ранее Chelyabinsk.ru, родные и близкие Артема ранее неоднократно заявляли, что он никогда не испытывал проблем со здоровьем и с сердцем, в частности. Это же подтверждают медицинские документа Чечикова.

Вероника Скворцова

На прошлой неделе в Курчатовский райсуд поступил иск от вдовы Артема Елены Чечиковой. Она просит взыскать с виновных в смерти ее мужа моральную компенсацию в 30 миллионов рублей.

Отметим, что результаты межведомственного расследования по смерти Артема Чечикова официально не озвучены до сих пор. Между тем в конце августа министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила федеральным СМИ, что окончательная версия трагедии будет обнародована 8 сентября, как только придут результаты судебно-медицинской экспертизы.

18 августа А. Чечикову стало плохо с сердцем в самолете во время возвращения из свадебного путешествия с женой из Барселоны. Жизнь парня до экстренной посадки в Москве поддерживал случайно оказавшийся на борту реаниматолог В. Лукьянов, но когда борт приземлился, в аэропорту Шереметьево не оказалось реанимобиля и дефибриллятора. Помощь в столице, по свидетельству пассажиров, прождали полтора часа. По факту смерти молодого человека расследуется дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Главврач аэропорта Артур Бунин отстранен от работы. Все о трагедии и ее последствиях по материалам 74.ru представлено здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления