Город Отопление на социальных объектах Челябинской области включат раньше срока

Отопление на социальных объектах Челябинской области включат раньше срока

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский распорядился включить отопление на социальных объектах раньше намеченного срока. Такое поручение он дал в связи с установившейся холодной погодой на Южном Урале, сообщает пресс-служба главы региона.

Телефон диспетчерских служб ЖКХ всех районов Челябинска представлены здесь.

Согласно принятым нормативным актам, решение о включении отопления принимается главой муниципалитета при установлении температуры воздуха ниже восьми градусов на протяжении пяти суток. В Челябинской области этот порог не перейден, тем не менее Дубровский решил не дожидаться этого норматива. Такое решение было им принято после многочисленных жалоб на холод в больницах, школах, детских садиках, домах престарелых и других учреждениях.

«Учреждения социальной сферы более чем на 99% готовы к отопительному сезону, – заявил заместитель председателя регионального правительства Сергей Шаль. – По заявке от руководства каждого из них теплоснабжающая организация обязана подать тепло. С момента подачи заявки до включения отопления пройдет чуть более суток».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, накануне Борис Дубровский потребовал от подчиненных обратить внимание на локальные проблемы ЖКХ в регионе. По его словам, реакция коммунальных служб на жалобы граждан должна быть предельно оперативной. То же самое касается и социальных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления