Город Суд подтвердил нарушения при выборе похоронной организации для Челябинска

Суд подтвердил нарушения при выборе похоронной организации для Челябинска

Арбитражный суд области признал правоту антимонопольной службы, которая усмотрела нарушения со стороны управления ЖКХ администрации Челябинска при проведении конкурса по выбору специализированной похоронной организации. К торгам не допустили четверых индивидуальных предпринимателей, единственным участником конкурса признали ООО «Мемориал-Сервис», сообщает пресс-служба УФАС.

Проверка антимонопольного ведомства установила, что в конкурсной документации отсутствовала надлежащая информация о предмете торгов и требованиях, предъявляемых к участникам конкурса. Это могло привести к увеличению срока для подготовки потенциальными участниками своих заявок ввиду необходимости поиска дополнительной информации, а также повлечь неправомерный допуск или отказ в допуске участников.

Еще в документации было установлено требование к участникам об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год. Это могло создать преимущественные условия для участия в торгах недавно созданным компаниям.

Кроме того, в конкурсной документации отсутствовало содержание такого критерия оценки заявок, как предоставление дополнительных услуг, а также порядок присвоения баллов по каждому критерию оценки заявок на участие в конкурсе. Все это не позволяло сделать вывод о порядке выбора победителя.

Челябинское УФАС России установило, что размещение информации о проведении конкурса на сайте администрации и отсутствие ее на официальном сайте Zakupki.gov.ru также могло привести к ограничению участников торгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления