Город Что поменяет работу бухгалтера в 2015 году

Что поменяет работу бухгалтера в 2015 году

2014 год был богат на различные поправки и новшества в бухгалтерском и налоговом законодательстве, и в 2015 году их вновь ожидается немало. Некоторые из них:

  • 1 января введены новые основания для истребования у налогоплательщика пояснений при проведении камеральной проверки;

  • 2 апреля изменились правила расчета отпускных;

  • 2 мая отменена обязанность сообщать в ИФНС, ПФР и ФСС об открытии и закрытии банковских счетов, а при регистрации юрлица не нужно самостоятельно вставать на учет во внебюджетные фонды;

  • с 1 октября разрешено не составлять счет-фактуру при реализации товаров (работ, услуг) лицам, которые не являются плательщиками НДС.

О всех принятых и планируемых изменения подробно можно узнать на семинаре «Все изменения в бухгалтерском и налоговом законодательстве – 2014», который состоится 18 сентября 2014 года.

С 1 июня вступил в силу новый порядок наличных расчетов и ведения кассовых операций, который ввел ряд новшеств в оформление кассовых документов и разрешил вести кассовые операции с помощью программного обеспечения. Об этом и не только 19 сентября будет подробно рассказано на семинаре «Новый порядок ведения кассовых операций с 1 июня 2014 года».

В 2014 году предприятия на упрощенной системе налогообложения впервые сдали полноценную бухотчетность. Несмотря на то, что серьезных изменений в ведении учета для УСНО не предвидится, всегда остается ряд сложных и актуальных вопросов, ответы на которые можно будет получить также 19 сентября на семинаре «УСНО в 2014 году».

Продолжается постепенный переход к МСФО. В 2015-2016 годах будет пересматриваться законодательная база и происходить постепенное вытеснение положений по бухучету (ПБУ) федеральными стандартами. Продолжает активно развиваться система аттестации бухгалтеров на основе международных стандартов.

Компания LA`consulting приглашает уже сейчас задуматься о повышении квалификации в области МСФО и пройти обучение по курсу «Международная финансовая отчетность по программе АССА (ДипИФР-Рус)» с 22 сентября 2014 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления