Город Хозяин стоянки ответит в суде за собаку, укусившую девочку за лицо

Хозяин стоянки ответит в суде за собаку, укусившую девочку за лицо

Прокуратура Усть-Катава подала иск о компенсации морального вреда в 150 тысяч рублей к хозяину стоянки, пес с которой покусал восьмилетнюю девочку, обезобразив ей лицо. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Происшествие случилось вечером 19 июля возле дома №5 в 1-м микрорайоне Усть-Катава. Школьницу укусила собака неизвестной породы, которая проживает на автостоянке. «Со слов хозяина стоянки, в тот день собака оборвала цепь и убежала, – уточнила Мамаева. – После данного инцидента в период летних каникул девочка проходила курс лечения в медицинском учреждении, на лице от укусов собаки остались шрамы. Вследствие укусов собаки девочка испытала физическую боль и шок, сильно напугалась, в настоящее время боится собак, стесняется того, что лицо обезображено».

Владелец собаки помощь в лечении ребенка не оказывал, денежную компенсацию не предлагал.

Согласно правилам содержания собак и кошек в Усть-Катаве, владельцы животных обязаны принимать меры для безопасности окружающих, не выгуливать их на детских площадках и в местах отдыха, не допускать в магазины, предприятия общественного питания и места культурно-зрелищных мероприятий. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу собаками и кошками, возмещается владельцем в установленном законом порядке, заключила старший помощник областного прокурора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления