RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пятый мостовой переход в Магнитогорске оценили в девять миллиардов рублей

Пятый мостовой переход в Магнитогорске оценили в девять миллиардов рублей

В Магнитогорске разработают проект и рассмотрят возможность строительства пятого мостового перехода, соединяющего две части города. Такое поручение вчера, 8 сентября, во время рабочего визита в город дал исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский. Власти оценивают проект в девять миллиардов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Сроки строительства пятого мостового перехода оцениваются в 5-7 лет.

Представители администрации Магнитогорска сообщили, что инвесторы, готовые построить магнитогорцам переезд, планируют добиться окупаемости, сделав маршрут платным. По предварительным расчетам, цена будет разной для легкового и грузового транспорта. Чтобы избежать напряжения среди населения, проводился опрос, по результатам которого люди в большинстве своем одобрили идею и выразили готовность платить за переезд, так как это существенно сэкономит время, и в конечном итоге такая система будет дешевле, чем ежедневное сгорание топлива во время простоя в пробках.

Борис Дубровский поручил местным властям и профильным структурам доработать проекты по обсуждаемым темам и представить ему конечные варианты, которые будут способствовать развитию Магнитогорска и помогут улучшить качество жизни горожан.

Согласно соцопросу, магнитогорцы высказываются за появление нового моста. Уже составлены чертежи и сметы, есть и инвесторы, готовые финансировать проект. Необходимость дополнительного переезда из одной части города в другую вызвана напряженным траффиком в часы пик – существующие мосты не справляются с большим потоком транспорта, и люди часами простаивают в пробках. Кроме того, подошло время обновлять переезды, но с закрытием хотя бы одного с автопотоком станет невозможно справиться.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления