RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава Каслей не доплатил избиркому за выборы около 300 тысяч рублей

Глава Каслей не доплатил избиркому за выборы около 300 тысяч рублей

Исполняющему обязанности главы Каслинского городского поселения Роберту Кадырову назначен штраф в три тысячи рублей. Чиновник вовремя не доплатил избирательной комиссии за организацию выборов в органы местного самоуправления, назначенные на 14 сентября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

За пост главы администрации Каслей 14 сентября поборются экс-мэр города Сергей Фадеев, кандидат от «Единой России» Юрий Скулыбердин, выдвинутая ЛДПР Наталья Кузнецова, и еще три самовыдвиженца – Александр Егоров, Григорий Карагодин и Дмитрий Кобелев.

Согласно решению депутатов Каслей, на проведение выборов главы городского поселения избирательной комиссии полагалось выделить из бюджета 415 тысяч рублей. Однако эта сумма была выплачена не в полном объеме, а двумя частями, по 50 тысяч и 70 тысяч рублей. В отношении должностного лица было возбуждено дело по статье 5.21 КоАП РФ (перечисление с нарушением установленных законом сроков органом исполнительной власти, наделенного соответствующими полномочиями по перечислению средств избирательным комиссиям).

Еще до рассмотрения дела администрация Каслей перечислила деньги на счет избирательной комиссии в полном объеме. Тем не менее по результатам разбирательства мировой судья назначил Роберту Кадырову наказание в виде штрафа.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, Роберт Кадыров занял должность и.о. главы администрации Каслей после того, как в марте депутаты уволили его предшественника Сергея Фадеева. В июне по иску прокуратуры города суд отстранил Кадырова от занимаемой должности, поскольку тот был принят на работу с нарушением действующего законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления