Город Суд постановил снести пристрой к пабу в центре Челябинска

Суд постановил снести пристрой к пабу в центре Челябинска

Центральный районный суд Челябинска удовлетворил иск прокурора города Романа Самойлова о сносе самовольно возведенного пристроя к ирландскому пабу Fox&Goose, расположенному на первом этаже жилого дома на Кирова, 177. Капитальное строение без разрешения появилось на муниципальной земле – на участке улицы, признанной историко-культурной, и должно быть демонтировано, сообщил Chelyabinsk.ru руководитель надзорного ведомства.

Роман Самойлов уточнил, что в ходе процесса представитель ответчика подал встречное заявление к регпалате, которая отказалась зарегистрировать пристрой. Однако тем же решением суд отказал в удовлетворении этого иска.

По решению суда, помимо демонтажа пристроя собственник обязан восстановить земельный слой под ним. Однако вердикт не вступил в законную силу и, вероятнее всего, будет обжалован.

Напомним, как ранее уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, прокуратура вменила директору ООО «Резерв», что с октября по ноябрь 2013 года без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия было начато строительство нового пристроя к ирландскому пабу Fox&Goose. В связи с проведением работ был существенно изменен внешний облик объекта, ухудшено его состояние, чем нанесен вред окружающей историко-культурной и природной среде, а также нарушены права и законные интересы государства и общества.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора ООО «Резерв» Рашида Малахова вынесено постановление о возбуждении дела по статье 7.14 КоАП (организация строительных или иных работ без разрешения госоргана охраны объектов культурного наследия). Решением суда управленец оштрафован на 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления