Город Министр образования России приедет на «Открытую книгу» в Челябинск

Министр образования России приедет на «Открытую книгу» в Челябинск

Дмитрий Ливанов

16–17 октября в Челябинске состоится четвертый фестиваль «Открытая книга», который уже несколько лет проводит физико-математический лицей №31 при поддержке городского управления образования. На этот раз его гостями станут: президент фонда Александра Солженицына, вдова писателя Наталья Солженицына; поэт Александр Кушнер; писатели и публицисты Александр Архангельский и Дмитрий Быков; редактор газеты «Литература» (ИД «Первое сентября») Сергей Волков и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Фестиваль пройдет 16–17 октября в лицее №31. Полную программу мероприятия организаторы объявят дополнительно.

«На наш фестиваль Дмитрий Ливанов приедет в первую очередь как физик-теоретик, и только потом уже министр, – рассказала Chelyabinsk.ru преподаватель 31-го лицея, куратор фестиваля Нелли Пащук. – Дмитрий Ливанов проведет в нашем лицее урок физики, встретится с лицеистами и преподавателями, примет участие в круглом столе. Дело в том, что с этого года в программе фестиваля появится еще одно направление – «Физики и лирики», и мы будем приглашать в Челябинск не только писателей и литературоведов, но также ведущих ученых страны в области физики и математики».

В течение двух фестивальных дней на различных площадках города вновь состоятся мастер-классы, публичные лекции, творческие встречи, а также круглый стол по вопросам преподавания литературы, проведения выпускного сочинения как допуска к ЕГЭ. В круглом столе примут участие все названные гости «Открытой книги».

В прежние годы гостями фестиваля были писатели Захар Прилепин, Евгений Водолазкин, Майя Кучерская, Марина Степнова и другие; известные литературные критики и журналисты; преподаватели московских школ. «Открытая книга» всегда проводится сразу на нескольких площадках города и с каждым годом собирает все большую аудиторию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления