RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Поющий фонтан в Челябинске откроют под залпы фейерверка

Поющий фонтан в Челябинске откроют под залпы фейерверка

В субботу, 13 сентября, в Челябинске во время торжественного запуска реконструированного на площади Революции фонтана для зрителей устроят праздничный фейерверк. Об этом в понедельник сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

По его словам, специалисты трудятся на объекте в усиленном режиме. «Строители спешат завершить фонтан. Сроки сжатые, – отметил градоначальник. – Мы же люди из советского времени – пятилетку за три года. Было желание начать работы весной, но тогда не было денег. Сейчас с трудом успеваем, работаем в цейтноте. Хотим сделать небольшой фейерверк в честь открытия фонтана. Но, конечно, он будет поменьше того, что устраивался 6 сентября».

Напомним, современный поющий фонтан в Челябинске планируются завершить к 13 сентября. Помимо инженерного объекта городские власти надеются на открытие части сквера на площади Революции, где меняют бетонные плиты на кирпичную кладку.

Как ранее информировал наш сайт, в 2012 г. на модернизацию сквера на пл. Революции планировали потратить 48 млн руб. В 2014 г. власти Челябинска заявили о реконструкции и модернизации фонтана, а также ремонте дорожек в сквере. Первоначально планировалось начать ремонтные работы сразу после торжественных мероприятий 9 Мая, однако сроки были смещены почти на два месяца.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления