Город На вернисаже в Челябинске угостят варениками и салом

На вернисаже в Челябинске угостят варениками и салом

В Челябинске к празднованию Дня города предусмотрена обширная развлекательная программа. В субботу, 6 сентября, на Кировке состоится гала-концерт «Песня города», а на следующий день пройдет общественно-политический вернисаж, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области со ссылкой на областной минкульт.

Организаторы конкурса «Песня города» приглашают челябинцев и гостей областной столицы в субботу, в 13.00 присоединиться к празднику.

Участникам конкурса «Песня города» предложена различная тематика для написания песен. «Любимый город» – тема, посвященная родному городу в всему региону. «В ритме сердца» – тема о вечных ценностях: любви, семье и верности. В результате конкурсного отбора члены профессионального жюри, состоящего из специалистов в области музыкального искусства, выбрали 20 песен, которые будут подарены Челябинску на Дне города. Победителей также объявят в программе праздничного концерта на Кировке.

В воскресенье, 7 сентября состоится очередной общественно-политический вернисаж, в рамках которого пройдет конкурс «Челябинск хлебосольный». В прошлом году праздник был посвящен Яблочному Спасу, в этот раз тема конкурса – «Украинский VIZIT».

«У нас на Южном Урале проживает более 50 тысяч украинцев, среди участников будут представители разных народностей, национальных центров, – отметил директор Дома дружбы Юлия Лапидус. – Мы приглашаем на праздник всех желающих и готовы угостить варениками и салом».

Подробная афиша праздничных мероприятий, посвященных 278-летию Челябинска, представлена здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления