Город Возрожденный баскетбольный клуб «Динамо» одержал первую победу в сезоне

Возрожденный баскетбольный клуб «Динамо» одержал первую победу в сезоне

3 сентября челябинская баскетбольная команда «Динамо» одержала первую победу в открытом Кубке Удмуртии в Ижевске, сообщает пресс-служба клуба.

Андрей Малышев – воспитанник казахстанской школы баскетбола, в этом году сменил гражданство, чтобы выступать за «Динамо» (Челябинск).

Челябинцы взяли верх над хозяевами турнира командой «Купол-Родники» (Ижевск) в овертайме со счетом 74:66. Самыми результативными у динамовцев стали Дмитрий Рытенко (20 очков) и Андрей Малышев (18 очков, 12 подборов).

Открытый Кубок Удмуртии продлится до 6 сентября в Ижевске. В нем также участвуют иркутский «Иркут», пермская «Парма» и казахстанский «Капшагай». «Динамо» – единственная команда, которая на Кубке представляет высшую лигу первенства России по баскетболу, остальные выступают в Суперлиге.

Клуб «Динамо» возрожден 22 апреля 2014 г. на собрании представителей баскетбольной общественности и администрации областного правительства. В своем первом сезоне клуб примет участие в высшей лиге первенства России. Предшественник нынешней команды – БК «Динамо-Теплострой» – выступал в суперлиге А и завершил свое существование в 2010 г.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой баскетбольного клуба «Динамо»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления