RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фейерверк в честь Дня города будет состоять из 5500 залпов

Фейерверк в честь Дня города будет состоять из 5500 залпов

В День города в Челябинске состоится праздничный фейерверк на набережной реки Миасс, который продлится около 12 минут.

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, по сравнению с прошлогодними небесными представлениями фейерверк в честь 278-го дня рождения города обещает быть особенно масштабным и впечатляющим. В этом году будет дано на пять сотен залпов больше, чем в прошлом.

Фейерверк начнется в 22:00 6 сентября.

Организаторы обещают раскрасить небо над Челябинском красивыми огненными фигурами и порадовать жителей и гостей города незабываемыми спецэффектами. Программа пиротехнического шоу будет состоять из более чем трех десятков веерных батарей салютов, каждый по сто выстрелов. Новшеством станет использование мощных зарядов 10 и 12 калибров, которые достаточно редко используются в городской среде. Кроме того, в представлении будут использованы установки водных батарей салютов из 49 выстрелов. Изделия такого формата еще не применялись в Челябинске. Огненные всполохи поднимутся прямо из воды на высоту 15 метров и осветят набережную яркими красками.

Салют будет проходить под музыкальное сопровождение. Две звуковые точки, установленные на набережной Миасса, обеспечат звук мощностью 200 киловатт. Музыку будет слышно даже за пределами центра города.

Празднование Дня города стало темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. О своих планах на выходные можно рассказать здесь. Афишу ключевых мероприятий можно посмотреть здесь.

Как ранее информировал наш сайт, центральным событием празднования Дня города 6 сентября станет концерт на площади Революции. С 15:00 до 21:00 зрители увидят выступления талантливых детей города и области, казачьих коллективов, шоу хоров и Михаила Бублика.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления