RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Миасские дольщики отсудили неустойку в 40 тысяч за долгострой

Миасские дольщики отсудили неустойку в 40 тысяч за долгострой

Двое жителей Миасса взыскали неустойку с компании-застройщика, который вовремя не передал квартиры участникам договора. Обоим истцам должны выплатить по 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городского суда.

Согласно условиям договора с компанией ООО «Аркона», дольщики передали деньги на строительство дома, а застройщик обязался привлечь подрядчиков и сдать его в эксплуатацию во втором квартале 2013 года. При этом не позднее 1 октября компания обязалась передать квартиры участникам договора. В суде было установлено, что истцы деньги заплатили, а ответчик затянул с исполнением обязательства вплоть до июля 2014 года.

Граждане потребовали взыскать с фирмы неустойку в размере более 163 тысяч рублей каждому и компенсацию морального вреда – по 20 тысяч рублей. Представители «Аркона» заявили, что размер заявленной неустойки несоразмерен последствиям нарушения условий договора. Суд удовлетворил претензии дольщиков частично, взыскав с компании неустойку в размере 40 тысяч рублей каждому, компенсацию морального вреда и штраф по пять и 22,5 тысячи рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления