Город В Челябинске устроят уникальный праздник для первоклашек

В Челябинске устроят уникальный праздник для первоклашек

В субботу, 6 сентября, в челябинском ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина состоится праздничное открытие «Аллеи первоклассников» и уникальный «Парад профессий».

Напомним, что федеральный проект «Дети – наше будущее!» одновременно проводится в более чем 20 городах России. Как и в прошлом году, праздник в Челябинске обещает стать грандиозным: горожане увидят портреты 12 тысяч первоклассников и узнают, кем ребята мечтают стать в будущем.

Одновременно начнет свою работу масштабный праздник «Парад профессий». Более 40 организаций города представят свои профессиональные площадки и дадут возможность детям испытать любую понравившуюся ему профессию. Ребятам позволят все: включать сирены, лазить по пожарным и полицейским машинам, сидеть за штурвалом самолета, нажимать кнопки инновационных приборов, пользоваться инструментами, примерять различные костюмы, проводить химические опыты, рукодельничать и многое другое.

Праздник начнется 6 сентября в ЦПКиО им. Гагарина в 13:00.

По опыту прошлого года взрослые становятся не менее активными участниками праздника. Кроме того, всех посетителей ждет яркая концертная программа с выступлениями детских творческих коллективов Челябинска, различные конкурсы и призы.

Как проходил праздник в прошлом году, смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео Кристины Лукичевой и Сергея Гульбиновича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления