Город СК объяснил смерть челябинского триатлониста проблемами с сердцем

СК объяснил смерть челябинского триатлониста проблемами с сердцем

Егор Леонтьев

Причиной смерти 26-летнего триатлониста из Челябинска Егора Леонтьева, который в начале августа внезапно скончался на соревнованиях в Нижнем Новгороде, стала острая коронарная недостаточность. В возбуждении уголовного дела отказано, сообщили в пресс-службе управления СК РФ по Нижегородской области по результатам доследственной проверки по факту смерти спортсмена.

Следователи установили, что днем 2 августа в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде во время бегового этапа гонки на 21 километр в финальной части забега Егор Леонтьев потерял сознание. Несмотря на своевременное оказание медпомощи спортсмену, он скончался.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть молодого человека наступила от острой коронарной недостаточности. Развитию вышеуказанного заболевания могли способствовать заболевание сердца – гипертрофическая кардиомиопатия, а также физическое истощение организма, – говорится в сообщении СКР. – По результатам проведенной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании – в связи с отсутствием события преступления».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Егор Леонтьев в юности занимался триатлоном в спортивной школе Челябинска и имел первый спортивный разряд. Накануне при прохождении комиссии по допуску участников он предоставил все необходимые документы, касающиеся состояния здоровья и допуска на соревнования. Дистанция была оборудована пунктами питания (включая воду для питья и обливаний) в соответствии с правилами Международного союза триатлона и с учетом погодных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления