Город Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт пустил корни возле родной арены

Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт пустил корни возле родной арены

В среду, 3 сентября, игроки и ветераны челябинского «Трактора» высадили памятную аллею клуба возле одноименной ледовой арены. В акции приняли участие и корреспонденты 74.ru, а легионер черно-белых Майкл Гарнетт признался, что теперь по-настоящему «пустил корни на уральской земле».

Ели возле арены высадили игроки черно-белых разных лет, те, кто сейчас работает в клубе, а также родные хоккеистов, которых уже нет с нами.

«Трактор» – не первая команда КХЛ, у которой есть своя аллея. В частности, весной «Адмиральскую аллею» высадили у «Фестисов Арены» во Владивостоке. В октябре 2011 г. в Ярославле сделали «Аллею памяти» в честь погибших в авиакатастрофе хоккеистов «Локомотива».

«Конечно, очень приятно, что пригласили для такого исторического мероприятия для школы «Трактор». Быть среди легенд нашего хоккея очень приятно, – отметил воспитанник и бывший старший тренер «Трактора» Равиль Гусманов. – Будем надеяться, что это останется доброй традицией для города. И что моя елочка будет расти очень долго. Обязательно буду приходить проверять и, может, поливать».

Для вратаря черно-белых Майкла Гарнетта это стало уже пусть и не первым посаженным деревом, но символическим. «Я здесь уже давно играю, и для меня это место многое значит. Очень много приятных воспоминаний связано с этой ареной, – отметил легионер. – Очень здорово посадить дерево с моим именем на нем – лет через двадцать-тридцать люди будут приходить и видеть, что после меня что-то осталось. Теперь я официально пустил корни на уральской земле».

Видео с акции смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Фото и видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления