RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Суд не приравнял футбольный турнир к подкупу челябинцев на выборах

Суд не приравнял футбольный турнир к подкупу челябинцев на выборах

Футбольный товарищеский матч, проведенный во дворе жилого дома по улице Хохрякова, не признан подкупом избирателей. Такое решение огласил суд Тракторозаводского района во вторник, 2 сентября, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе райсуда.

Истец указал в заявлении, что его соперник по выборам в районный совет депутатов организовал футбольный товарищеский матч, предварительно установив металлические ограждения вокруг поля. Вручение призов победителям и бесплатные юридические консультации автор обращения в суд посчитал подкупом избирателей.

Суд пришел к выводу о том, что вышеперечисленные действия не могут рассматриваться как подкуп избирателей, поскольку причастность кандидата к их совершению не была подтверждена соответствующими доказательствами. Такие действия кандидатов могут быть признаны незаконными только при наличии свидетельств, подтверждающих призывы голосовать за или против того или иного кандидата. Заявителем такие доказательства представлены не были.

Специально для жителей Челябинска сайт 74.ru разработал новый сервис «Кто твой кандидат?». На странице проекта каждый желающий может узнать информацию о своем округе, соперниках по выборам и их работе с избирателями. Мы призываем наших читателей сделать осознанный выбор и прийти на избирательные участки, чтобы отдать голос за того кандидата, которому симпатизируете именно вы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления