Город Сто лучших челябинских школьников отметили премиями в 10 тысяч

Сто лучших челябинских школьников отметили премиями в 10 тысяч

В Челябинске за достижения в области науки, искусства и спорта ста школьникам вручили премии в 10 тысяч рублей. Торжественный прием лучших учеников состоялся во вторник, 2 сентября, в администрации города, сообщает пресс-служба мэрии.

«По традиции в начале сентября мы отмечаем тех учащихся, которые в прошлом году добились наивысших результатов, – напомнил глава администрации города Сергей Давыдов, приветствуя собравшихся. – Мы бы хотели, чтобы вы рассматривали вручение этой премии как акт общественного признания ваших заслуг. Ваши достижения и победы – это достижения и победы нашего города, области и России. Спасибо за упорство, целеустремленность в достижении результатов, желаю дальнейших успехов».

За достижения в сфере науки отмечено 43 школьника, спорта – 34 и культуры – 23. Каждый из них получил премию в 10 тыс. руб.

По словам городского начальника управления образования Светланы Портье, лучших ребят города выбирает межведомственная комиссия. В соответствии с положением, чтобы стать претендентом на получение стипендии, нужно быть победителем или призером всероссийских и международных предметных олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов и соревнований. Необходимо показывать высокие результаты на протяжении минимум трех лет. На стипендию могут рассчитывать ребята в возрасте от 11 до 16 лет.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления