Город Южноуральцы привезли шесть медалей с чемпионата России по тайскому боксу

Южноуральцы привезли шесть медалей с чемпионата России по тайскому боксу

Южноуральские тайбоксеры привезли домой восемь медалей с чемпионата России и международного турнира среди юниоров, проходивших в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба челябинской федерации тхэквондо.

Чемпионат России по тайскому боксу, в котором приняли участие более 150 спортсменов страны из 37 регионов, завершился в Севастополе в минувшие выходные. В рамках состязаний также состоялся международный турнир среди юниоров – Кубок дружбы, на котором выступили сборные команды России, Приднестровья, Украины, Белоруссии, Казахстана, Литвы и Латвии.

По итогам состязаний южноуральские бойцы муай тай челябинской ДЮСШ «Мастер» завоевали одно золото, два серебра и три бронзы. Чемпионкой страны в весе до 45 кг стала челябинка Вера Негодина. Серебряные медали взяли Хаял Джаниев (до 67 кг) и Яна Дунаева из Магнитогорска (до 57 кг). Бронзовыми призерами чемпионата страны стали Тахмасиб Керимов (67 кг), Касимжон Керимов (63,5 кг) и Дмитрий Садыков (60 кг). Все спортсмены тренируются в челябинской ДЮСШ «Мастер».

В рамках международного турнира «Кубок дружбы» среди юниоров первые места взяли Дмитрий Ковтун (57 кг) и Умаржон Давлетов (71 кг).