RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На олимпиаде для людей с ограниченными возможностями будут метать гранаты

На олимпиаде для людей с ограниченными возможностями будут метать гранаты

6 сентября в сквере имени Колющенко на улице Доватора, 15 участники олимпиады для людей с ограниченными возможностями смогут сдать нормы ГТО, в том числе – метание гранаты. Об этом на пресс-конференции 2 сентября рассказал президент федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Дмитрий Степанов.

Участников праздника ждут также состязания в стрельбе, гонках на колясках и подтягивании.

Организаторами мероприятия выступает некоммерческий клуб общения для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место». По словам руководителя проекта Марии Дусмухаметовой, всего гостей олимпиады ждут 17 инклюзивных площадок. Среди них будут не только чисто спортивные, но и развлекательные и интеллектуальные. Помимо доступности площадок организаторы, по их словам, учли проблем с транспортом для инвалидов, поэтому для всех гостей мероприятия предусмотрена доставка социальной службой от квартиры до сквера и обратно.

Организаторы также отметили, что, несмотря на проведение мероприятия в рамках Дня города, городской бюджет никак не задействован в организации олимпиады для людей с ограниченными возможностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления