Город Участники ЧМ по дзюдо не добавили серьезной работы челябинским врачам

Участники ЧМ по дзюдо не добавили серьезной работы челябинским врачам

За время проведения чемпионата мира по дзюдо – 2014 южноуральские врачи не зафиксировали у спортсменов ни одной серьезной травмы. Однако, как отметили в региональном минздраве, это вовсе не означает, что спортсмены и гости мероприятия не обращались за помощью медиков, сообщили сегодня в пресс-службе регионального минздрава.

«Все поединки на чемпионате мира по дзюдо прошли без серьезных травм и повреждений спортсменов. Тем не менее работа врачей, задействованных во время соревнований, была достаточно интенсивной. В среднем ежедневно за помощью врачей обращались до десяти человек», – отметила первый замминистра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

В день к врачам обращались до 10 участников ЧМ, чаще всего с простудными заболеваниями.

Так, одному спортсмену потребовалась помощь стоматолога, несколько обращений были связаны с жалобами на мигрень и остеохондроз. Но самое большое число обращений к медикам было связано с простудными заболеваниями. «Все участники чемпионата были обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. Помощь оказана в полном объеме», – добавила замминистра.

Как информировал наш сайт, в Челябинске в ежедневном режиме с 19 по 31 августа с 9:00 до 20:00 тренировочной базе у дворца спорта «Юность» дежурила бригада скорой помощи, а с 25 по 31 августа с 8:00 до 21:00 у ледовой арены «Трактор» – реанимобиль. Во всех отелях, где были размещены тренеры и спортсмены, было организовано круглосуточное дежурство врачей-терапевтов.

Стоит добавить, что именно травма не позволила выйти на поединок за бронзу чемпионата мира в весовой категории 90 кг южноуральскому дзюдоисту Кириллу Денисову. Итоги финального дня ЧМ – в рубрике «Планета дзюдо» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления