Город Солистка филармонии Наталья Воронкина исполнит шедевры вокальной классики

Солистка филармонии Наталья Воронкина исполнит шедевры вокальной классики

Наталья Воронкина

В четверг, 4 сентября, в концертном зале имени Прокофьева состоится премьера программы «Вечных песен звуки», которую подготовили лауреат международных конкурсов, солистка челябинской филармонии Наталья Воронкина и пианист-концертмейстер Ирина Головина.

По словам художественного руководителя Челябинского концертного объединения Владимира Ошерова, этот концерт станет замечательным подарком для ценителей вокальной музыки. В программе прозвучат сочинения Генделя, Вивальди, Моцарта, Алябьева, Бизе, Дунаевского.

«Многие произведения этой программы Наталья Воронкина исполнит впервые, они подготовлены специально к новому концертному сезону, – рассказал Владимир Ошеров. – Некоторые номера ранее звучали в исполнении Натальи Воронкиной в Сербии, куда певицу не раз приглашали на гастроли. И есть произведения, которые включены в эту концертную программу по просьбам зрителей, хорошо знакомых с репертуаром Натальи Воронкиной».

Концерт пройдет в четверг, 4 сентября. Начало в 18:30.

Сегодня у певицы Натальи Воронкиной – обладательницы колоратурного сопрано необычайно красивого тембра – много поклонников. Зрители любят певицу не только за профессиональное мастерство, но также за ее артистизм. Как отмечают музыковеды, голосу этой певицы подвластны как мягкие лирические сочинения, так и музыка драматического, острохарактерного плана. Ее выступления стали украшением многих филармонических проектов.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления