RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пресс-секретарь Путина прокомментировал инцидент с инвалидом в Челябинске

Пресс-секретарь Путина прокомментировал инцидент с инвалидом в Челябинске

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что охрана главы государства не была причастна к конфликту с инвалидом-колясочником Динарой Мухатдиновой, которой не разрешили встретиться с Владимиром Путиным на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске. Как уточнил Песков, инцидент должны уладить организаторы спортивного мероприятия, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Люди, как вы не поймете, что я не хотела подставить Путина! Мне надо решить свои проблемы», – написала Динара Мухатдинова на своей странице в соцсети.

«Я был все время рядом с Владимиром Владимировичем. К нему никто не прорывался, – рассказал Дмитрий Песков. – Куда она ехала, и где ее могли задержать, я вам не могу сказать. Я вам ответственно заявляю, что это не связано с Владимиром Владимировичем. Он вообще всегда очень внимателен к людям. Он общался и с инвалидами, и со зрителями, и с организаторами, и со спортсменами. И все это делали беспрепятственно».

Сама Динара Мухатдинова на своей страничке в социальной сети написала, что хотела добиться личной встречи с президентом, чтобы передать ему документы, связанные с решением личных проблем. «Люди, как вы не поймете, что я не хотела подставить Путина! Мне надо решить свои проблемы», – написала она.

Стоит отметить, что в феврале Динаре Мухатдиновой удалось пообщаться с врио губернатора Челябинской области Борисом Дубровским. Сначала девушка не справилась с волнением и не смогла озвучить проблематику безбарьерной среды для инвалидов, однако после официальных процедур пожаловалась главе региона, что не все коммерческие предприятия оснащают свои входные группы пандусами для инвалидов. Кроме того, она задумывается о продолжении образования и рассматривает вариант переезда в Москву.

Добавим, что просьбу о комментарии корреспондента нашего сайта девушка проигнорировала.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 31 августа на закрытии чемпионата мира по дзюдо в Челябинске девушку на инвалидной коляске и ее отца выдворили из зала, когда они пытались добраться до места, где сидел президент. Видео инцидента смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пользователя 74.ru и с Youtube.com пользователя Kirill Krutitsky, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления