RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый корпус школы в Чурилово пообещали открыть через две недели

Новый корпус школы в Чурилово пообещали открыть через две недели

Новый корпус школы №116 в Чурилово необходимо запустить через две недели, так как в старом здании в настоящее время учащиеся занимаются в три смены. «Надо принять все меры, чтобы школьное здание быстрее заработало», – сказал во вторник, 2 сентября, на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«В школе набрали 11 первых классов, – отметил Сергей Давыдов. – Строители раньше срока завершили новый корпус, и надо сделать последнее усилие, чтобы дети переехали в новое помещение. Корпус надо сдать и оборудовать за две недели. Сегодня дети учатся в три смены, и число учащихся продолжает увеличиваться. Школу построили замечательную, но надо, чтобы она функционировала».

Добавим, что последнее оборудование должны поставить в учебное заведение к 15 октября.

Школа набрала 11 первых классов.

Как ранее информировал наш сайт, 1 сентября торжественная линейка, посвященная Дню знаний в школе №116 поселка Чурилово, состоялась в построенном современном корпусе, где через пару месяцев будут заниматься ученики 5–11 классов. Как отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, в регионе это первая школа такой площади – около 12 тысяч квадратных метров. Следующее аналогичное образовательное учреждение планируется начать строить в «Парковом» в 2015 году.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления