Город Ансамбль танца «Урал» даст гастроли в Крыму

Ансамбль танца «Урал» даст гастроли в Крыму

Государственный ансамбль танца «Урал» выступит с сольными концертами в Крыму с 6 по 18 сентября, сообщили в пресс-службе челябинской филармонии.

Концерты пройдут в Симферополе, Ялте, Керчи, Красноперекопске и Севастополе.

Ансамбль приглашен на гастроли министерством культуры автономной республики.

«Уралу» предлагали гастроли несколько зарубежных стран: Италия, Испания, Хорватия, Тайвань, но мы от них отказались в пользу Крыма, – рассказал директор ансамбля танца «Урал» Владимир Карачинцев. – Сейчас наша главная задача – показать там свое искусство. Это наш вклад в сохранение традиций нашего народа, пропаганда его культуры. Национальное искусство помогает людям лучше понять друг друга, сближает духовно жителей географически далеких регионов. Гастроли в Крыму очень почетны для ансамбля, лучше любой зарубежной поездки. В этом нас полностью поддерживают правительство и министерство культуры Челябинской области».

По словам Владимира Карачинцева, в гастрольной программе коллектива – самые лучшие танцевальные номера, которые покорили публику многих стран мира. Это и национальные танцы, и лихое матросское «Яблочко», и старинная пляска русских извозчиков «Ямщики», и «Бышенька» – танец, созданный по мотивам игрищ уральских казаков, и танцевальная новелла «Каслинская цепочка» об уникальном ремесле уральских художников-литейщиков.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления