RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Аэропорт Шереметьево обнародовал видео прибытия скорых к Артему Чечикову

Аэропорт Шереметьево обнародовал видео прибытия скорых к Артему Чечикову

Артем Чечиков

Аэропорт Шереметьево опубликовал видеозаписи со своего контрольно-пропускного пункта, на которых зафиксировано время прибытия автомобилей скорой помощи по вызову 18 августа на происшествие на борту с челябинцем Артемом Чечиковым. Этими кадрами представители авиапредприятия демонстрируют, что с их стороны проволочек не было.

«Непосредственно перед прибытием автомобиля службы скорой помощи города Москвы дежурный автомобиль медико-санитарной части (МСЧ) аэропорта Шереметьево ожидал его перед воротами КПП, – говорится в пояснении к видеозаписи. – По прибытии медицинского автомобиля в 6:09 мск он был незамедлительно осмотрен сотрудником службы авиационной безопасности аэропорта и оперативно пропущен через КПП в 6:10 мск. Далее при сопровождении машины МСЧ Шереметьево медицинский автомобиль беспрепятственно проследовал к борту ВС».

В данный момент в аэропорту Шереметьево продолжаются проверки со стороны контрольных и правоохранительных органов.

«Руководство аэропорта заинтересовано в полном и гласном расследовании ситуации и уже предоставило всю необходимую информацию контрольным и правоохранительным органам для установления обстоятельств трагического случая», – добавили в пресс-службе Шереметьево.

Напомним, 1 сентября министр здравоохранения России Вероника Скворцова озвучила промежуточные результаты внутреннего расследования, согласно которым выявлены серьезные логистические нарушения при передаче заявок и вызове скорой помощи.

Видеодоводы Шереметьево смотрите на телеканале 74.ru.

18 августа 24-летнему челябинцу Артему Чечикову стало плохо с сердцем в самолете во время возвращения из свадебного путешествия с женой из Барселоны. Жизнь молодого человека до экстренной посадки в Москве поддерживал случайно оказавшийся на борту реаниматолог Валерий Лукьянов, но когда самолет приземлился, в аэропорту Шереметьево не оказалось реанимобиля и дефибриллятора. Помощь в столице, по свидетельству пассажиров, прождали полтора часа. По факту смерти молодого человека расследуется дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Главврач аэропорта Артур Бунин отстранен от работы. Судебно-медицинское расследование продолжается, итоги гистологического, токсикологического и химического исследования объявят 7-8 сентября. Все о трагедии и ее последствиях по материалам 74.ru представлено здесь.

Фото: Видео аэропорта Шереметьево, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления