Город В Челябинске задержали убийцу, вырезавшего надписи на телах жертв

В Челябинске задержали убийцу, вырезавшего надписи на телах жертв

В Челябинске по подозрению в смертельном избиении собутыльника и начертании на нем слова «барыга» задержан 23-летний молодой человек. В ходе следственных мероприятий он сознался в убийстве женщины в 2011 году, у которой на теле были вырезаны свастика и слово «шлюха». 29 августа суд удовлетворил ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в прокуратуре Тракторозаводского района.

В мае на улице Шишкина на северо-востоке Челябинска был обнаружен сильно избитый мужчина в алкогольном опьянении. С черепно-мозговой травмой, сломанными ребрами и другими повреждениями он был доставлен в больницу, где вскоре скончался.

Обвиняемый работает охранником в частной организации, холост, жил с родителями, ранее судим.

«При исследовании трупа установлено, что на передней поверхности грудной клетки потерпевшего имелась нанесенная острым предметом надпись «барыга», – рассказал заместитель прокурора района Сергей Чеурин. – С мая лицо, совершившее данное преступление, было не установлено».

«В результате кропотливой оперативно-следственной работы 28 августа был задержан молодой человек, который признался в содеянном, рассказал, что ранее они были не знакомы, вместе распивали спиртное, а потом в пылу конфликта он стал избивать потерпевшего, – рассказал заместитель районного следственного отдела СКР Александр Колов. – В ходе допроса он признался, что совершил еще одно убийство – женщины в 2011 году, а также грабеж в 2013 году».

Задержанный рассказал, что с женщиной также познакомился на улице, тоже стали выпивать вместе, и опять же возник спонтанный конфликт, в ходе которого он и убил ее. Напомним, как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru,тогда особый цинизм расправе придал тот факт, что совершена она была во дворе школы №101. Зачем вырезал свастику и слова, подозреваемый пояснить не может, так как был пьян и не помнит, что им двигало.

«По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, совершенных преступлений. Задержанный отрабатывается на причастность к аналогичным, ранее не раскрытым преступлениям», – добавил Чеурин.

В ближайшее время обвиняемого направят на психиатрическую экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления