Город На 74.ru завершилась онлайн-трансляция встречи Б. Дубровского со студентами

На 74.ru завершилась онлайн-трансляция встречи Б. Дубровского со студентами

Сегодня, 1 сентября, врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский прочел лекцию учащимся вузов. В актовом зале ЮУрГУ собралось более 800 студентов и аспирантов из всех крупных городов региона. Глава региона поделился с молодежью своим видением будущего Южного Урала.

Встреча, получившая название «Заглянуть за горизонт», проходила в формате живого общения. Главный вопрос, интересующий студентов: какие отрасли и профессии будут востребованы в ближайшие годы? По мнению врио губернатора, в Челябинской области будут активно развиваться аграрный, металлургический и оборонно-промышленный секторы. Также перспективными направлениями Дубровский назвал сферу экологии, разработку новых источников энергии и IT-технологии. «А вообще можно заниматься чем угодно, главное делать это лучше всех. Тогда в любой сфере всегда будет перспектива», – заявил глава региона. Врио губернатора выразил готовность поддерживать интересные перспективные проекты молодых специалистов.

Как отметил пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков, событие беспрецедентное, впервые студенты получили возможность лично пообщаться с врио губернатора и получить от него ответы на самые актуальные вопросы. Символично, что эта встреча прошла в День знаний, пользователи 74.ru в могли следить за ходом общения в режиме реального времени.

Видеоверсию встречи смотрите на сайте 74.ru во вторник, 2 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления