RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Школу-интернат, приютившую украинцев, подготовят для детей к 1 сентября

Школу-интернат, приютившую украинцев, подготовят для детей к 1 сентября

Школу-интернат в Каштаке, где последние несколько месяцев размещался пункт временного пребывания вынужденных переселенцев с Украины, подготовят к приему учащихся к 1 сентября. Об этом сообщила сегодня, 29 августа, начальник управления по делам образования администрации Челябинска Светлана Портье в ходе онлайн-конференции на сайте 74.ru.

По данным Chelyabinsk.ru, вынужденные переселенцы из Украины выехали из школы-интерната 29 августа. По словам Светланы Портье, 29 августа и в выходные дни школу будут готовить к приему детей, в частности, проводить дезинфекцию помещений. В День знаний в школе-интернате пройдут праздничные мероприятия, 2 сентября учреждение начнет работать в штатном режиме.

Как ранее информировал наш сайт со ссылкой на главу горадминистрации Сергея Давыдова, вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, которые были размещены в пункте временного пребывания в школе-интернате в Каштаке, направят в города Челябинской области. «У нас есть областные объекты, куда этих людей будут переселять. Все будет нормально. Школа откроется в установленные сроки», – сказал градоначальник.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления