Город Кирилл Денисов из Трехгорного сегодня выступит на чемпионате мира по дзюдо

Кирилл Денисов из Трехгорного сегодня выступит на чемпионате мира по дзюдо

В пятницу, 29 августа, на татами в арене «Трактор» в рамках чемпионата мира по дзюдо выйдет южноуралец Кирилл Денисов. Уроженец Трехгорного выступит в категории 90 кг.

Денисов является чемпионом Европы и бронзовым призером чемпионата мира 2013 года, серебряным призером Judo World Masters 2013. В конце этого июля заработал первое место на турнире Asian Open в Тайпее. На сегодняшний день занимает четвертую позицию в топе лучших дзюдоистов планеты.

Его соперником станет либо бронзовый призер чемпионата Африки-2014 камерунец Стефан Омбионньо либо литовский борец Овидиус Варнас – он пока не занимал никаких призовых мест на крупных турнирах и стоит на 211-й позиции мирового рейтинга дзюдоистов.

Помимо Денисова честь российской сборной будут защищать Кирилл Вопросов – серебряный призер чемпионата Европы-2014 в Монпелье (занимает 13-е место в мировом рейтинге) – и Екатерина Денисенкова. В 2014 году дзюдоистка заработала по серебру на тайпейском Asian Open и Гран-при в Тбилиси и сейчас удерживает 26-е место в списке лучших борцов.

На сегодняшний день на счету российской сборной две серебряных и четыре бронзовых медали, команда находится на шестом месте в общем зачете. Первое занимает Япония с четырьмя золотыми и двумя бронзовыми медалями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления