RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский депутат предложил заменить McDonald's русскими закусочными

Челябинский депутат предложил заменить McDonald's русскими закусочными

Депутат областного парламента Андрей Ткаченко предлагает вместо американских ресторанов McDonald's открыть «блинные», «сосисочные» и «пельменные» в традиционном русском стиле. Ответ на волну всеобщего протеста либерально настроенных граждан представитель партии ЛДПР разместил в своем блоге.

«Наши люди только спасибо за это властям скажут, – полагает Ткаченко. – И уверен, они будут много популярнее всех этих заведений, торгующих гамбургерами и прочим. И новые рабочие места создадим, и престиж национальной кухни будем таким образом поднимать».

По словам парламентария, жителям России стали навязывать кухню не только Запада, но и восточных стран – суши, роллы, мисо-суп и другую продукцию.

Почему мне навязывают эти бигмаки и мисо? А вот съесть порцию сосисок с зеленым горошком практически невозможно, нет таких мест. Раньше во всех городах были сосисочные, пельменные и пр. Сегодня – раз-два и обчелся. А в маленьких городах их вообще не осталось. «В общем полностью поддерживаю закрытие сети американских гамбургеров. Считаю, нам надо развивать местную культуру питания», – заявил Ткаченко.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в Челябинске на прошлой неделе начались проверки ресторанов McDonald's. Роспотребнадзор исследует условия хранения продуктов, в том числе сырых полуфабрикатов и готовой продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления