RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Чесме украли 1,2 миллиона рублей, выделенных на ликвидацию ЧС

В Чесме украли 1,2 миллиона рублей, выделенных на ликвидацию ЧС

В Чесменском районе по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт домов, которые пострадали от урагана в августе прошлого года. Ущерб составил более миллиона рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Районная полиция в ходе проверки установила, что с августа 2013 года по январь 2014 года Чесменский район получил из федерального бюджета миллион 695 тысяч 368 рублей для ликвидации последствий урагана, произошедшего в конце лета в поселке Натальинский Березовского сельского поселения. Для ремонта жилых домов в поселке были заключены договоры подрядов между поселения и ООО «Эконом».

«После окончания работ подрядная организация предоставила акты выполненных работ и справки о выполненных объемах работ на всю сумму контракта, – рассказала Наталья Белозерова. – Деньги были перечислены на расчетный счет подрядчика, однако позже было установлено, что организация выполнила работы лишь на 410 тысяч рублей».

Прокурор района, изучив материалы проверки, внес в ОМВД требование о возбуждении уголовного дела. Требование исполнено.

Расследование уголовного дела взято надзорным ведомством на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления