RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директор филиала Росгранстроя отправлен в СИЗО по делу о взятке в 1,1 млн

Директор филиала Росгранстроя отправлен в СИЗО по делу о взятке в 1,1 млн

Директор Уральского филиала Росгранстроя, бывший заместитель начальника ГУ МВД по Челябинской области Борис Дудка, задержанный 26 августа при получении взятки в 1,1 миллиона рублей, по решению Центрального районного суда в среду отправлен в следственный изолятор на два месяца. Об этом сообщил представитель регионального управления СКР Валентин Ведерников.

По версии следствия, Дудка требовал от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в сумме один миллион 100 тысяч рублей за утверждение им (подозреваемым) актов выполненных работ и перечисление денежных средств в рамках исполнения государственного контракта по доставке и монтажу оборудования на одном из международных автомобильных пунктов пропуска на участке российско-казахстанской границы. Госслужащему предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)

Как информировал Chelyabinsk.ru, задержание с поличным провели сотрудники УФСБ области. Деньги Дудка получил от предпринимателя из Курганской области.

Оперативное видео – на телеканале 74.ru.

Б. Дудка до перехода на работу в ФГКУ «Росгранстрой» занимал должность замначальника по тылу ГУВД по Челябинской области. Его имя неоднократно фигурировало в СМИ в связи с околокоррупционными скандалами. Так, в 2010 г. депутат ЗСО Д. Замятин обвинил Дудку в рейдерском захвате его бизнеса и в том, что по заказу высокопоставленного милиционера в отношении народного избранника было возбуждено уголовное дело.

Фото: Видео пресс-службы УФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления