RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Следователь узнал разыскиваемого педофила в мужчине, писавшем заявление

Следователь узнал разыскиваемого педофила в мужчине, писавшем заявление

В Магнитогорске задержан подозреваемый в надругательстве над двумя мальчиками, которого разыскивали два месяца. Следователь, работавший над делом и хорошо знавший описание подозреваемого, обратил внимание на очень похожего мужчину, пришедшего писать заявление по другому поводу.

Уголовное дело возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Преступнику грозит от 12 до 20 лет заключения.

Во вторник, 26 августа, 38-летний мужчина пришел в следственный отдел по Ленинскому району Магнитогорска СКР, чтобы написать заявление на сотрудников полиции, которые якобы допустили нарушения при проверке его на предмет причастности к краже. Следователь обратил внимание на приметные татуировки посетителя и его сходство с фотороботом разыскиваемого педофила.

«Было проведено опознание. Потерпевшие дети уверенно указали на него, – руководитель районного следственного отдела СКР Михаил Малиновский. – Задержанный признал вину. В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей».

Напомним, вечером 25 июня этого года мальчики 10 и 11 лет стали жертвами сексуального насилия. Преступление было совершено в лесном массиве СНТ «Машиностроитель» в Ленинском районе Магнитогорска.

Задержанный ранее судим. В 2003 г. получил срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, и за разбой. В январе 2014 г. он освободился из колонии. На настоящий день является лицом без определенного места жительства и работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления