Город Южноуральские гиревики стали чемпионами фестиваля неолимпийского спорта

Южноуральские гиревики стали чемпионами фестиваля неолимпийского спорта

Южноуральские гиревики стали чемпионами первого фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта в Ульяновске. Они завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали, сообщает пресс-служба правительства области в среду, 27 августа.

Всего в рамках фестиваля Ульяновск принял сборные команды более чем из 50 субъектов Российской Федерации в количестве более 600 человек. Соревнования проводились по 10 видам спорта. Челябинскую область представили южноуральские гиревики. Они завоевали по три золотые и серебряные медали, а также две бронзовые награды, чем обеспечили себе победу в командном зачете.

Первое место занял 15-кратный чемпион России Иван Денисов, совершив 141 подъем в упражнении «толчок» и 180 – в рывке. Вторым золотым медалистом стал мастер спорта международного класса Денис Гафаров (95 кг), набравший в сумме двоеборья 194 подъема. Золото взяла и мастер спорта Марина Македонских, совершив 140 повторений в весовой категории свыше 68 кг.

По серебру завоевали Павел Семенов и Андрей Симушин, набрав соответственно 149 и 130 в сумме, и мастер спорта Ирина Мякишева, сделавшая 132 рывка.

Бронзовые медали достались Валентине Алферовой и Сергею Степанову, который впервые выполнил норматив мастера спорта России.