Город Андрея Малахова просили не выпускать программу о смерти Артема Чечикова

Андрея Малахова просили не выпускать программу о смерти Артема Чечикова

26 августа в эфире «Первого канала» состоялся выпуск ток-шоу «Пусть говорят», посвященный истории гибели 24-летнего челябинца Артема Чечикова. После этого шеф-редактор программы сказала родителям погибшего парня, что аэропорт Шереметьево просил телеведущего Андрея Малахова не выпускать программу в эфир.

Андрей Малахов написал на своей странице в «Твиттере»: «Пресс-служба Шереметьево угрожала, что уволят нас с работы. Ждем!»

В эфире передачи выступила Елена Чечикова, родители Артема, его товарищи по футбольной команде, врачи, оказавшиеся среди пассажиров рейса Барселона–Челябинск, а также приглашенные эксперты.

В частности, врач-реаниматолог Валерий Лукьянов, пытавшийся спасти Артема, рассказал, что у парня произошла резкая остановка сердечной деятельности. «При этом реанимационные мероприятия были эффективными: появилась слабая сердечная деятельность, спонтанное дыхание, зрачки у парня сузились, кожные покровы потеплели, – рассказал доктор. – Но где-то неправильно прошла информация, поэтому медики аэропорта были очень удивлены, когда поднялись на борт. При себе у них оказался ларингоскоп, но в нем не было батареек...»

Далее журналисты привели запись скрытой камеры с приема пациента в медпункте Шереметьево. Доктор медпункта на вопрос пациента о том, почему он не знает, какая трагедия произошла несколько дней назад у них в аэропорту, заявил, что он хоть и ученый, но верующий. «Все в руках божьих», – сказал врач и посоветовал лечиться молитвой и травками.

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, 18 августа Артему Чечикову стало плохо с сердцем во время возвращения из свадебного путешествия с женой из Барселоны. Жизнь молодого человека до экстренной посадки в Москве поддерживал случайно оказавшийся на борту реаниматолог, но когда самолет приземлился, в аэропорту Шереметьево не оказалось реанимобиля и дефибриллятора. Помощь в столице, по свидетельству пассажиров, прождали полтора часа. Сейчас по факту смерти молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Детали, мнения экспертов и перспективы судебного разбирательства по гибели Артема Чечикова – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Первого канала
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления