RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Европейские студенты заинтересовались старинными храмами Челябинска

Европейские студенты заинтересовались старинными храмами Челябинска

В Челябинске открылась вторая международная летняя школа «Утопия и модерность: город, государство и промышленность на Южном Урале (1890–2010 гг.)», в работе которой примут участие около 30 студентов из Германии, Швейцарии и России.

Одним из партнеров этой школы выступил областной краеведческий музей. Зарубежные гости уже посетили экспозицию на крыше музея, которая позволила им представить, как был образован Челябинск и как он развивался.

«Я специализируюсь на социалистической перепланировке российских городов, – рассказал студент из Германии Кристофер. – С большим интересом познакомился с историей вашего города, особенно меня впечатлили фотографии старого Челябинска, расположенные на крыше краеведческого музея. Я с удовольствием искал сравнения между прошлым и настоящим. К тому же я впервые нахожусь в глубинке России, раньше бывал только в Москве и в Санкт-Петербурге».

В работе летней школы примут участие 30 студентов.

Больше всего вопросов у зарубежных студентов возникло по поводу сохранности старинных храмов на территории города.

30 августа на базе музея состоится урок «Современный российский город: тенденции развития». Начинающих историков ждет практическое занятие по теме «Исчезнувший Челябинск: проблемы гибели и трансформации объектов городской архитектуры и культуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления