RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Российские дзюдоисты сегодня начнут борьбу за медали ЧМ с немца и польки

Российские дзюдоисты сегодня начнут борьбу за медали ЧМ с немца и польки

В среду, 27 августа, в третий день чемпионата мира по дзюдо на татами выйдут двое россиян: Муса Могушков (73 кг) и Ирина Заблудина (57 кг).

26-летний Муса Могушков – уроженец Назрани. Занимает 26 строчку в мировом рейтинге. До этого выступал в легком весе 66 кг, в котором заработал бронзовую медаль чемпионата мира-2011. После участия в Олимпийских играх-2012 (остался без наград) перешел в следующую весовую категорию. Однако и в этом весе борец пока удостаивался лишь бронзы – на трех Гран-при 2014 года (в Тбилиси, Дюссельдорфе и Гаване). Его первым соперником станет немец Кристофер Фольк, который не занимал призовых мест на больших турнирах в последние годы, но обосновался на 24 позиции в мировом рейтинге дзюдоистов.

Самарская дзюдоистка Ирина Заблудина занимает 14-ю строчку мирового рейтинга. На последнем чемпионате мира в Париже в 2011 году и на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 она заняла седьмое место. Затем в течение 2014 года брала третье место на Гран-при в Дюссельдорфе и первое – в Тбилиси, а в Гаване снова опустилась на седьмую строчку. На последнем турнире Asian Open в Тайпее опять поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Ее первой соперницей станет 20-летняя полька Арлета Подолак. Как и соперник Могушкова, она не занимала призовых мест в последние годы, а сейчас стоит на 194-й строчке в мировом рейтинге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления