Город Владельца магнитогорской АЗС накажут за разлив бензина

Владельца магнитогорской АЗС накажут за разлив бензина

Магнитогорская природоохранная прокуратура возбудила административное дело в отношении индивидуального предпринимателя Андрея Шишков, автозаправка которого работала с многочисленными нарушениями. Поводом для проверки АЗС «Центральная» стало обращение горожанина, который пожаловался в надзорное ведомство на разлив бензина. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Факт утечки топлива подтвердился. Кроме того, было установлено, что при эксплуатации сооружений автозаправки допущены нарушения федерального законодательства.

«У предпринимателя отсутствовали: утвержденный проект предельно-допустимых выбросов, и разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не был обеспечен вывоз нефтепродуктов, содержащихся в дождевых и талых водах, на утилизацию в маслорегенерационной установке, – пояснила Белозерова. – Не обеспечено наличие специального контейнера с песком для сбора разлитых нефтепродуктов, плотно закрывающегося контейнера для сбора загрязненных нефтепродуктами опилок, песка, других материалов; немедленная засыпка песком пролитых нефтепродуктов составление паспортов на опасные отходы и ведение учета образовавшихся, переданных другим лицам отходов и так далее».

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.1 КоАП (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений), по которой предусмотрен штраф от двух до пяти тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления