RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В начале охотничьего сезона на Южном Урале застрелили лебедя

В начале охотничьего сезона на Южном Урале застрелили лебедя

За первые выходные после открытия летне-осеннего охотничьего сезона госинспекторы охотнадзора составили 59 протоколов об административных правонарушениях и направили в полицию заявление о возбуждении одного уголовного дела. Как сообщили 25 августа в пресс-службе регионального министерства по радиационной и экологической безопасности, выявлен случай незаконной добычи лебедя-шипуна.

В субботу, 23 августа, на Южном Урале начался сезон охоты на водоплавающую дичь. Утиная охота – это один из наиболее распространенных видов охоты в нашем регионе. По каждому выявленному факту нарушений правил охоты сотрудниками министерства возбуждены административные дела. Основными видами нарушений стали охота без разрешительных документов и нарушение правил обращения с оружием. Кроме того, в Нагайбакском районе был задержан охотник, подстреливший 10 бакланов, которые, как известно, не относятся к охотничьим видам животных. Помимо административного штрафа мужчина заплатит ущерб, нанесенный его действиями животному миру, в 30 тысяч рублей.

Инспекторами охотнадзора выявлен случай незаконной добычи лебедя-шипуна, который занесен в Красную книгу Челябинской области. Случай браконьерства произошел в Красноармейском районе на озере Курлады. Все материалы дела по данному факту переданы в полицию для возбуждения уголовного дела по статье 258 УК РФ (незаконная охота). Браконьеру в случае обвинительного вердикта суда придется оплатить иск о возмещении ущерба, нанесенного окружающей среде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления