RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Алкоголика из Челябинска осудили за незаконные кредиты на полмиллиона

Алкоголика из Челябинска осудили за незаконные кредиты на полмиллиона

Житель Челябинска получил шесть месяцев исправительных работ в качестве наказания за мошенничество при получении кредитов на 583 тысячи рублей. Безработный мужчина, страдающий алкоголизмом, получил деньги, предоставив в банк поддельные документы, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Челябинец признан виновным по трем эпизодам по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество при получении кредита). Он приговорен к шести месяцам исправработ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Летом прошлого года мужчина, предоставив необходимые документы, дважды в Сбербанке получил кредиты в сумме 272 500 рублей и 240 тысяч, а также оформил там кредитную карту на 71 тысячу рублей. «Банк, после того, как клиент не стал платить по кредитам, провел проверку подлинности представленных документов, установил их поддельность и обратился в полицию с заявлением о привлечении получателя займа к уголовной ответственности, – рассказала Наталья Белозерова. – В суде было установлено, что подсудимый на момент оформления кредитов нигде не работал, состоит на учете у нарколога с диагнозом «хронический алкоголизм первой степени», справки о доходах и две трудовые книжки приобрел по объявлению в Интернете у незнакомого мужчины за полторы тысячи рублей. Эти документы предоставил в банк и оформил кредиты. На какие цели были потрачены в общей сумме 583 500 рублей пояснил, что не помнит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления