RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Необходимость билетов в челябинских маршрутках растолкуют специалисты

Необходимость билетов в челябинских маршрутках растолкуют специалисты

Работа по разъяснению среди челябинцев необходимости требовать от водителей маршрутных такси билеты продолжится, несмотря на негативное восприятие этой идеи горожанами. Как сообщил на аппаратном совещании 25 августа глава городской администрации Сергей Давыдов, сегодня трудно оценить количество средств, которые зарабатывают перевозчики.

Инициативе С. Давыдова требовать билеты от маршрутчиков был посвящен еженедельный опрос на 74.ru. Более 36% из почти 1900 пользователей высказались, что этот шаг не усилит собираемость налогов. Чуть более 31% предложили посадить в каждую маршрутку кондуктора. Почти 18% выступили за то, чтобы оставить все как есть и не отвлекать лишний раз водителя. Около 15% затруднились ответить.

По словам начальника управления информационной политики администрации Челябинска Владимира Сафонова, жители активно начали обсуждать тему введения билетной системы в маршрутных такси. «Некоторые не берут билеты, чтобы не злить и не отвлекать водителя маршрутного такси. Есть мнение, что билеты можно купить везде, а вот кассовый чек сложно подделать, – отметил Сафонов. – Некоторые считают, что надо идти по пути электронных карт. В целом, жители против, чтобы водитель передавал билеты, так как это небезопасно. Население не против, чтобы появились кондукторы».

Несмотря на реакцию общества, Сергей Давыдов поручил продолжить работу по разъяснению необходимости брать билеты и привлечь к этому обсуждению специалистов. «Я уверен, что люди поймут, – сказал градоначальник. – Мы продолжим пропаганду идеи брать билеты. Наши специалисты будут выступать и разъяснять. Люди предполагают различные варианты. Например, что эти билеты можно подделывать. Кроме сознательности граждан будет организована контролирующая работа налоговой, полицейских».

Как ранее информировал наш сайт, необходимость введения билетной системы в маршрутных такси Сергей Давыдов высказал неделю назад. Причина – большие средства, которые зарабатывают частные перевозчики, которые не облагаются налогами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления