Город В центре Челябинска установят интерактивного верблюда

В центре Челябинска установят интерактивного верблюда

Власти Челябинска рассматривают вопрос установки в центре города скульптуры интерактивного верблюда, предложенного финским скульптором русского происхождения Рафаэлем Сафиуллиным. Как сообщил сегодня глава городской администрации Сергей Давыдов, в ближайшее время специалист приедет в столицу Южного Урала, чтобы обсудить эту идею и представить другой подарок ко Дню города - скульптуру рабочего.

Высота скульптуры составит 3,5 м, ширина – 3 м.

«Скульптуры Сафиуллина стоят во многих европейских столицах, – отметил Сергей Давыдов. – На мой взгляд, это очень интересная тема. Это не четкое копирование верблюда. Композиция будет интерактивной. Хотим услышать мнение челябинцев, насколько это интересный арт-объект. Мне лично нравится».

По данным городских властей, фигура верблюда будет выполнена в бронзе, вокруг горба в картинках будет представлена история города. Арт-объект в высоту будет достигать 3,5 метра, в ширину – три метра. Планируется отливать скульптуру в Милане, потому что это на порядок дешевле, чем в России, а установить – на террасе перед драмтеатром в 2015 году.

22 августа в Челябинске официально презентовали три арт-объекта: железного быка, копию трактора с логотипом одноименной хоккейной команды и стелу, символизирующую границу Урала и Сибири. До Дня города в Челябинске появятся скульптуры слона и бульдозера с шайбой.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления